Главная » 2017 » Май » 11 » Театральный фестиваль «Контрамарка» в Нижнем Новгороде
12:56
Театральный фестиваль «Контрамарка» в Нижнем Новгороде

С 24-29 апреля на сцене учебного театра Нижегородского театрального училища имени им. Е.А.Евстигнеева состоялся фестиваль "Контрамарка”. В данном фестивале приняли участие театральные коллективы детских театральных студий и школ Нижнего Новгорода и области.

Работы были представлены в двух видах. "Большая форма" - это сюжетно законченные спектакли продолжительностью до 80 минут. "Малая форма" - моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей, чтецкие работы.

По результатам конкурса победители получили награды за лучшую режиссерскую работу, лучшую педагогическую работу, а также гран-при за лучший спектакль в номинации "Большая форма" и в номинации "Малая форма".

В номинации «Яркое воплощение замысла» за представленные спектакли «Алые паруса» (А. Грин) и «Малиновые сказки» (по мотивам сказок С. Писахова) победу одержал Театр Нового Поколения «Зазеркалье» (директор и художественный руководитель - Пьянова Наталья Владимировна).

Победителем в номинации "Золотая контрамарка" стал воспитанник детской студии Театра Нового Поколения «Зазеркалье» - Евгений Солушев, а "Серебряная контрамарка" -– досталась также нашим студийцам - Валерию Петеневу, Арине Мемешкиной и Анне Азовой, с чем мы их искренне поздравляем! Из девяти обладателей контрамарок данного фестиваля, ЧЕТЫРЕ(!) контрамарки завоевали наши ребята. Мы с уверенностью можем сказать о том, что это победа!

Полученные контрамарки дают преимущественное право при поступлении в Нижегородское театральное училище им. Е.А.Евстигнеева.

Театральный фестиваль «Контрамарка» в Нижнем Новгороде Театральный фестиваль «Контрамарка» в Нижнем Новгороде
Просмотров: 1591 | Добавил: oksana | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]